Пять участников олимпиады стали ее победителями , получив 15,14 и 13 баллов , а заняли

соответственно 1,2 и 3 места. Сколько участников заняли каждое призовое место, если вместе они набрали 69 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Колтунова Валерия.
15+14+13=42 баллы трех участников

5-3=2 участника осталось

69-42=27 осталось баллов на двух участников

т.к они стали победителями, а победители же набрали 15,14,13 баллов, поэтому 27 баллов - сумма будет 13+14, 

значит:
1 место занял 1 участник
2 место заняли 2 участника
3 место заняли 2 участника
Отвечает Алиев Гамид.
1-1(15)|2-2(28)|3-2(26) в скобках баллы это всего,т.е допустим 2(26
)2ученика(26баллов(по13)