С 15 одинаковых теплиц собрали в прошлом году 450 тонн огурцов. Сколько тонн огурцов собрали с тех

же теплиц в этом году, если урожай с каждой теплицы повысился на 5 ц? Нужна краткая запись.

Ответы на вопрос

Отвечает Чеботаев Миша.
450кг=4500ц
1) 15×5=75(ц)-повысился урожай с теплиц
2) 4500+75=4575(ц) собрали всего
Ответ:4575 ц

15×5+4500=4575(ц)