От прямоугольного паралепипеда длиной 20 см, шириной 10 см и высотой 10 см отпил или куб с длиной

ребра 5 см . Найди объём получившейся фигуры .

Ответы на вопрос

Отвечает Абросимов Артем.
1. Находим объем полной фигуры (без отпиливания). 20*10*10 = 2000 см3
2. Находим объем фигуры которую отпиливаем. 5*5*5 = 125 см3
3. Далее вычитаем эту фигуру. 2000-125 = 1875
Ответ: 1875