помогите пожалуйста решить задачу.9 роз и 10 хризантем стоят 888 руб.Какова цена каждого

цветка,если роза в 3 раза дороже хризантемы.

Ответы на вопрос

Отвечает Москалева Алиса.

х - стоимость хризантемы

3х - стоимость розы

9*3х+10х=888

27х+10х=888

37х=888

х=24 руб - стоит хризантема

24*3=72 руб стоит роза

Отвечает Неретина Алина.

3х*9+10х=888

27х+10х=888

37х=888

х=888:28

х=24руб стоит хризантема

888-24*10=648руб стоят 9роз

648:9=72руб стоит роза