Найдите значение выражений 9²+19 17²-209 6³:3 2³×3² (15-7)²:2³ (17-16)8+2 5 3⁴×10⁴ 5⁴:5²


Ответы на вопрос

Отвечает Пальшин Егор.
1) 9²+19=9*9+19=81+19=100

2)17²-209=17*17-209=289-209=80

3)6³:3=6*6*6:3=36*6:3=108:3=36

4)2³×3²=2*2*2*3*3=8*3*3=8*9=72

5)(15-7)²÷2³=8²÷2³=64÷8=8

6)(17-16)8+2 5=(17-16)*8+2*5=1*8+2*5=8+10=18


7)
3⁴×10⁴=3*3*3*3*10*10*10*10=81*10000=810000

8)5⁴:5²=5*5*5*5:5*5=625:25=25