За 6ч один оператор набирает 30 страниц текста,а другой за то же время на 6 страниц меньше. за

какое время оба оператора наберут 72 страницы текста,работая вместе?. если можно с пояснениями. спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Chris Angelina.
1)30/6=5(стр)-набирает оператор за 1 час 2)30-6=24(стр)-разница 3)24/6=4(стр)-набирает 2оператор за 1 час 4)5+4=9(стр)-набирают за 1 час 5)72/9=8(ч) Ответ8 ч