Стороны AC, AB, BC треугольника ABC равны 3√2, √15 , и 1 соответственно. Точка K расположена вне

треугольника ABC, причём отрезок KC пересекает сторону AB в точке, отличной от B. Известно, что треугольник с вершинами K, A и C подобен исходному. Найдите ко- синус угла AKC, если ∠KAC>90

Ответы на вопрос

Отвечает Gold Crazykonan.
Угол с и угол к будут равны, так ак это подобные треугольники.

по теореме косинусов находим косинус угла с.

косинус угла с =1+36-11/2*1*36= 13/36