Периметр прямоугольника равен 120см.длина на 22 см больше ширины.какова площадь прямоугольника?


Ответы на вопрос

Отвечает Гафаров Александр.
Ширина - х
Длина - (х+22)
Р=2а+2б
2х+2(х+22)=120
2х+2х+44=120
4х=76
х=19
19 см ширина
19+22=41 см длина
S=a*b
19*41=779 см2
Ответ 779 см2 площадь прямоугольника
Отвечает Байтемирова Жания.
Периметр прямоугольника находят по формуле: Р = 2(a + b), где а и b - длина и ширина, тогда a + b = Р : 2 = 60 (см)
пусть ширина х см, тогда длина (х + 22) см
х + х + 22 = 60
2х = 60 - 22
2х = 38
х = 19
Значит, ширина 19 см, а длина - 19 + 22 = 41 (см)
Площадь равна 19 · 41 = 779 (см²)