Напишите уравнение прямой ,проходящей через точки А(3;7) В(-2;4)


Ответы на вопрос

Отвечает Солодухина Ангелина.
A(3;\;7),\;B(-2;\;4)\\\frac{x-x_A}{x_B-x_A}=\frac{y-y_A}{y_B-y_A}\\\frac{x-3}{-2-3}=\frac{y-7}{4-7}\\\frac{x-3}{-5}=\frac{y-7}{-3}\\(-3)(x-3)=(-5)(y-7)\\3(x-3)=5(y-7)\\3x-9=5(y-7)\\y-7=\frac35x-\frac95\\y=\frac35x-\frac95+7\\y=\frac35x-5\frac15