Улицу длиной 1 км 250 м ,шириной 24 м. покрыли асфальтом.На каждый 100 квадратных метров

расходовали 3т .900кг асфальта .Сколько всего тонн асфальта израсходовали?

Ответы на вопрос

Отвечает Плеханова Анна.
1км 250м = 1250м
1)Какая площадь улицы?
1250*24=30000(м2)
2)Сколько раз в 30000 м2 вмещается 100 м2?
30000:100=300 (раз)
3)Сколько израсходовали асфальта?
3900*300=1170000 (кг) = 1170 (т)
Ответ:1170 т всего израсходовали асфальта.