В прямо угольной треугольнике ARC , AC=5 см BC=5 см под корнем 3 см найдите угол B и гипотезу AB


Ответы на вопрос

Отвечает Акентьев Данил.
Гипотенуза по теореме Пифагора
AB² = AC²+BC² = 25 + (5√3)² = 25 + 75 = 100
AB = 10 см - ОТВЕТ
Cos β = 5/10 = 1/2
β = 60 град - ОТВЕТ