Как доказать что сумма углов треугольника равна 180 градусам ?


Ответы на вопрос

Отвечает Чермных Даша.

по теореме суммы углов)) сумма углов треугольника всегда равна 180 градусов. 
__________________________ 
вообще есть такая формула: 
количество градусов в многоугольнике = 180*(количество углов - 2) 
Т.к. у треугольника 3 угла, то: 
количество градусов в треугольнике = 180*(количество углов - 2) = 180*(3-2) = 180*1 = 180 градусов