на приобретении учебников по истории школа потратила 32400р за учебники по истории заплатила 25%

этой суммы а за учебник по биологии 2 пятых остатка определите стоимость учебников по географии

Ответы на вопрос

Отвечает Ramazanova Maj.
25%=0,25
32400*0,25=8100(руб) - стоимость учебников по истории
32400-8100=24300 - стоимость уч. по биологии и географии
2/5*24300=9720(руб) - стоимость учеб. по биологии
24300-9720=14580(руб) - стоимость учебников по географии
Отвечает Ахметов Ахат.
32400:100×25=8100р  история
32400-8100=24300рост.
24300:5×2=9720р за биологию
32400-8100-9720=14580р  география