Собственная скорость катера 18 километров час скорость течения реки 2 километра в час Какое

расстояние проплывет катер против течения реки за 3 часа

Ответы на вопрос

Отвечает Крахмальный Алексей.
Найдем скорость катера против движения
18-2=16 км/ч
По формуле S=v*t узнаем расстояние
16*3=48км/ч
Удачи!
Отвечает Борзенко Назар.
48км/час так как

1)18*3=54

2)54-2*3=48