Помогите пожалуйста в двух вагонах поезда ехало поровну пассажиров. После того, как из первого

вагона вышло 26 пассажиров, а из второго 17 пассажиров в 2 раза больше, чем во втором. Сколько пассажиров было в каждом вагоне

Ответы на вопрос

Отвечает Бовкун Назар.
(х-26)*2=х-17
2х-52=х-17
2х-х= -17+52
х=35 пассажиров было в каждом вагоне.