Уровень воды в озере составлял -3,2 м. В ходе противопаводковых работ удалось снизить уровень воды

ещё на 12,5% , но с началом паводка он поднялся на 2,3 м. Какой уровень воды установился в результате паводка?

Ответы на вопрос

Отвечает Юзьвяк Алінка.
1) 3,2 * 12,5% =3,2 * 12,5 : 100 = 0,4 м это 12,5%
2) 3,2 - 0,4 = 2,8 м стала после снижения воды на 12,5%
3) 2,8 + 2,3 = 5,1 м стал уровень воды