из двух посёлков, находящихся на расстоянии 5 км 200м друг от друга, вышли одновременно в

противоположный направлениях два лыжника. Скорость одного 150м/мин, а другого 180м/мин. Какое расстояние будет между лыжниками через полчаса? пожалуйста очень надо! 1 выражение!!

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Если лыжники идут навстречую

5200-((150+180)*30)=4700м((5200-5200)-4700)=4км700м

Если лыжники удалялись друг от друга.

5200+((180+150)*30)=15100м=15км100м 

Отвечает Fedorova Kate.

 1 выражение!!

5200+30*(180+150) = 5200+9900=15100 (м) = 15 км 100 м - будет между ними через 30 мин.

1 0