Начерти квадрат такой же площади как у прямоугольника со сторонами 2 см и 8 см. вычисли периметр

квадрата.

Ответы на вопрос

Отвечает Вышегородцева Ксения.
2*8=16(см²)-площадь  прямоугольника
16=4²
4*4=16смпериметр квадрата 16см