На зиму семья заготовила 8 двухлитровых банок кампота. Сколк литров компота заготовили?Составь и

реши две задачи, обратной данной.

Ответы на вопрос

Отвечает Котов Никита.
8*2= 16 ( л )
ответ 16 л
16:8 =2 (б)
Ответ 16 л по 2 л в каждой.
16:2 = 8(б)
ответ 16 л в 8 банках