в магазин привезли 960 кг овощей. четверть этого количества состовляла морковь,7/15 картофель,а

остальное капуста.Сколько в магазин привезли капусты?решение и условия к задачи

Ответы на вопрос

Отвечает Хурматов Алмаз.
Морковь   1/4           
картофель   7/15      }  всего   960 кг
капуста  ?              



960* 1/4 = 960*1:4 = 240  кг моркови
960 * 7/15 = 960*7: 15 =  448 кг картофеля
960-240-448= 272 кг капусты
Отвечает Рыженко Андрей.
.......,.,..,.,.,., ,.,.. .............