Задача на дроби В книге 364 страницы. Иллюстрации составляют две седьмых книги, справочние

материалы занимают две четырнадцатые книги. Сколько страниц книги занимают иллюстрации и сколько-справочние материалы.

Ответы на вопрос

Отвечает Зорина Елизавета.

1)364/7*2=104

2)364/14*2=52

Отвечает Мартин Дженнифер.

                                                     Решение:

 

 

1)364:7*2=104стр заняты иллюстрациями .
2)364:14*2=52 стр заняты справочными материалами.

Ответ :  104 страницы книги занимают иллюстрации и 52 страницы книги сколько-справочние материалы.