Помогите решить пожалуйста: 104*y-12=1132 29*(145-6*x)=203


Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Катерина.
1) 104y-12=1132
104y=1132 + 12
104y=1144
y=1144/104
y=11

2) 29*(145-6z )=203
145-6z =203/29
145-6z=7
6z=145-7
6z=138
z=138/6
z=23
Отвечает Варежкин Антон.
104*у-12 =1132
104у = 1132+12
104y = 1144
у = 1144 : 104
у = 11


29*(145-6*х) = 203
(29*145) - (29*6х) =203
4205-174х=203
174х=4205-203
174х=4002
х=4002:174
х=23