В одну пекарню привезли25мешков муки, в другую -28таких же мешков муки больше первой. Вторая

пекарня получила на180кг муки больше первой. сколько кг муки получила каждая пекарня?

Ответы на вопрос

Отвечает Клушина Анна.
28-25=3(мешка) - 180кг
180:3=60(кг) - масса 1 мешка
60*25=1500(кг) - І пекарня
1500+180=1680(кг) - ІІ пекарня