.какая из пар х=0.5 и у=3 ; х=-3 и у=2 является решением уравнения 2х+у=4 ? Помогите ! 2.какая из

пар (2:1),(-3:-11.5),(-1:6),(3 : 3.5) является решением уравнения 5х-2у-8=0? помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Тойболатов Санжар.
1. 2х+у=4
подставим х=0,5   у=3      2*0,5+3=4   4=4 является решением уравнения
подставим х=-3   у=2        2*(-3)+2=4   -4=4 не является решением уравнения
2. 5х-2у-8=0
подставим (2;1)    5*2-2*1-8=0   0=0 является решением
подставим (-3;-11,5)     5*(-3)-2*(-11,5)-8=0   0=0 является решением
подставим (-1;6)    5*(-1)-2*6-8=0     -25=0 не является решением
подставим (3;3,5)    5*3-2*3,5-8=0      0=0 является решением