1)2 2/3:х=7,125:10 (2) 1,75:3,25=15:х


Ответы на вопрос

Отвечает Подгорбунский Юрий.
8/3:х=7125/1000:10                             1,77:3,25=15:х
8/3:х=7125/10000                                 177/325=15:х
х=8/3:7125/1000                                    х=15:177/325
х=8/3*10000/7125                                   х=15*325/177
х=80000/21375                                     х=27 32/59
х=3 127/171