Два трактора работая вместе ,могут вспахать поле за 7,2 часа .1трактор вспашет поле один за 18

часов это поле вспашет второй трактор ,работая один

Ответы на вопрос

Отвечает Чезганова Анастасия.
1) 1:18=1/18 (часть)-1 трактором
2) 1:7,2=10/72 (часть)-Двумя тракторами за 1 час
3) 10/72-1/18=1/12 (часть)-за 1 час 2 тракторами 
4) 1:1/12=12 (ч)-2 трактора выполнят всю работу