В цветочный магазин привезли 24 белые розы,а красных в 3 раза больше. после того как часть роз

продали осталось 16 роз. сколько роз продали

Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.
24+24*3-16=80 роз продали
Отвечает Чернов Серый.
1)24×3=72-красные розы
2)72+24=96-всего роз
3)96-16=80-продали роз