Докажите тождество: 1-tg^2А=cos2A/cos^2A


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Егор.
1-tg^2А=1-sin^2А/cos^2A=cos^2А/cos^2A-sin^2А/cos^2A=(cos^2А-sin^2А)/cos^2A=cos2А/cos^2A, что и требовалось доказать.