В футбольной команде двоим игрокам по 19 лет,троим по 20,двоим по 22,одному 23,двоим по 25 и одному

27 лет.каков средний возраст игроков команды?

Ответы на вопрос

Отвечает Воробьёв Егор.
2 * 19 = 38 лет; 
3 * 20 = 60 лет; 
2 * 22 = 44 лет;  
2 * 25 = 50 лет.
Всего игроков 11.
(38 + 60 + 44 + 50 + 23 + 27) : 11 = 242 : 11 = 22 года - средний возраст.
Ответ: 22 года
Отвечает Лукин Сергей.
Решай по средне арифметическому,
(2*19)+(3*20)+(2*22)+23+(2*25)+27=242
делишь на кол-во игроков т.е. 11
242/11=22