Запишите формулу окружности двумя способами через диаметр и через радиус.Во сколько раз длина

окружности больше длины диаметра? Решите плизз

Ответы на вопрос

Отвечает Лесникова Карина.
Длина окружности равна 2пиR или пи*D
в пи раз длина окружности больше диаметра 

Отвечает Горбык Вова.
Формулу ДЛИНЫ окружности, наверное, все же имеется в виду.
C = 2*pi*R - через радиус, C = pi*D - через диаметра. Из последнего собственно видно, что в pi раз. Именно таким образом число pi  и определяется, это отношение длины окружности к ее диаметру.

Пы.Сы лучше не употреблять выражение "длина диаметра"