Одна бригада трактористов за день вспахивает а га земли другая бригада на 5 га меньше обе бригады

работали 3 дня сколько гектаров земли вспахали вместе бригады трактористов? ели а ровно 24

Ответы на вопрос

Отвечает Шкапина Алина.
1)24-5=19(га)2 бригада 2)24•3=72(га) 1 бригада за 3 дня 3)19•3= 57(га) 2 бригада за 3 дня 4) 72+57=129(га) всего Ответ:129 га вспахали 2 бригады за 3 дня.