Помогите пожалуйста вычислите рациональным способом 1/6 + 1/12 + 1/20 + 1/30 + 1/42 + 1/56


Ответы на вопрос

Отвечает Ясінська Таня.
=3/12+5/60+7/168=3/12+1/12+1/24= 6/24+2/24+1/24=9/24