Диагональ куба равна 12 корень из трех. определите полную поверхность куба


Ответы на вопрос

Отвечает Савельева Софья.
РЕШЕНИЕ СМОТРИ НА ФОТОГРАфии

Отвечает Дюков Антон.
Вспоминаем формулу площади параллелограмма через диагонали и угол между ними
S=1/2*D*D*sinα
и умножаем на количество поверхностей куба 6
Итого
Поверхность=6*S=6*1/2* 12\sqrt{3} *12\sqrt{3} <u></u>*sin 90=3*144*3*1=864