ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА с математикой 6 класс.ЗА РАНЕЕ СПАСИБO -5 целых 3/8+4 целых 5/6-(-2 целых 1/4)

ПОМОГИТЕ ПРОШУ

Ответы на вопрос

Отвечает Маслов Тимур.
-(5*8+3)/8+(4*6+5)/6+(2*4+1)=-43/8+29/6+9/4=-43*3/24+29*4/24+9*6/24=(-129+116+54)/24=41/24=1 целая 17/24