Радиус круга 3,6 сантиметров Найди площадь круга радиус которого в 2 раза меньше В каком отношении

находятся площадь меньшего Круга и площади большего. результат вычислений округли до десятых

Ответы на вопрос

Отвечает Бутусова Ксения.
S =Пи*r*r
r=3,6/2=1,8 см радиус малого круга
S=3,14*1,8*1,8=10,17=10,2 (см. кв.)

S2/S1=(Пи*r*r)/(Пи*2r*2r)=1/4