Сыну сейчас 14 лет а пять лет назад он был в пять раз моложе отца сколько сейчас отцу?


Ответы на вопрос

Отвечает Титкина Саша.
Это очень просто 1(14-5)=9 2)9*5=45 3)45+5=50 лет отцу
Отвечает Ramazanova Maj.
(14-5)*5+5=50 лет отцу
14-5=9 лет было сыну
5*9=45 лет было отцу когда сыну было 9
45+5=50 лет отцу сейчас