Решите уравнение (3x-1)-(2x-5)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Волк Макс.
(3x-1)-(2x-5)=0
Убираем скобки:
3x-1-2x+5=0(т.к. "-" на "-" дает "+")
Приводим подобные и получаем:
x+4=0
Неизвестные влево, известные вправо, получаем:
x=-4