Три года назад брату и сестре было вместе 15 лет. Чему будет равна сумма их возрастов через 9 лет?


Ответы на вопрос

Отвечает Самохвалова Полина.
15лет +9+9=33 года два раза по девять это плюс каждому по девять лет
Отвечает Кусь Ксюша.
5+6+18=39 лет это первый вариант 
15+2*3+2*9=39 лет это второй вариант
мы решали эту задачу на логике в 6 классе так что это верно