Log3(x квадрат-16)=2 Можно, пожалуйста, с подробными объяснениями)


Ответы на вопрос

Отвечает Надёжин Тима.
log_3(x^2-16)=2,x∈(-∞,4)∪(4,+∞)
Используемlog_a(x)=b ,x=b^a
x^2-16=3^2
x^2-16=9
x^2=9+16
x^2=25
 x_{1} =5x_{2} =-5