(4целых 5/9-3целых 7/12):(-1целая 8/27)=? решите пример пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Безруков Дима.
( (4 5\9) - ( 3 7\12)):(- 1 8\27)=-0,75
1) (4 5\9)-(3 7\12)=(41\9)-(43\12)=(164-129)\36=35\36
2) 835\36:(- 1 8\27)=35\36:(-35\27)=35\36*(-27\35)=-3\4=-0,75