Решите уравнение используя свойства верных числовых равенств: 3(х-2,9)=6,9 (х +5,7):5,1=2


Ответы на вопрос

Отвечает Купцов Данил.
3(x-2,9)=6,9
3x-8,7=6,9
3x=15,6
x=5,2

(x+5,7):5,1=2. *5,1
x+5,7=10,2
x=4,5