На заправочную станцию привезли бензин солярку и масло - всего 29 т. известно что солярки было в 2

раза больше чем масла и на 4 т меньше чем бензина. сколько тонн солярки привезли на заправку

Ответы на вопрос

Отвечает Бессолицын Лёва.
Пусть солярка -x
Тогда масла x/2, а бензина x+4
Всего 29 т.
Составим уравнение
X+x/2+x+4=29
2x+4+x/2=29
2x+x/2=25
X=10
Солярки привезли 10 т.
Ответ:10