Помогите пожалуйста: На молочной ферме каждой корове в сутки давали 3 кг сена. Это одна девятая

часть всех кормов, которые она получала. Сколько всего кг кормов давали в сутки 65 коровам?

Ответы на вопрос

Отвечает Хасаншина Екатерина.
1) 3*9=27(кг)-кормов давали одной корове за сутки
2) 27*65=1755(кг)-кормов давали в сутки 65 коровам

Ответ:1755 кг кормов в сутки давали 65 коровам.