Пожалйста решите уравнение. Зарание спасибо. 1) 3у+9/5+5у-5/4=6+3у+1/2 2) 3/4х+2х+5=2 3/4х+4,1+0,9


Ответы на вопрос

Отвечает Ярый Никита.
1) 5y = 6 + 1/2 + 5/4 - 9/5
   Приводим к общему знаменателю правую часть
   5y = 109/20
   y = 109/100
   y = 1,09
2/ 3/4x + 8/4x + 5 = 11/4 + 41/10 + 9/10
   К общему знаменателю
   11/4 x = (-200+110+164+36)/40
   11/4x = 110/40
    x = 1