Первый день магазин продал 18 ящиков яблок 2 день 12 таких же ящиков Сколько килограммов яблок в

магазин обрадовал каждый день есть ли в эти два дня было продано 300 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Власова Настя.
За два дня магазин продал 18+12 = 30 ящиков яблок
всего 300 кг, значит 300/30= 10 кг я одном ящике
18*10=180 кг в первый день
12*10=120 кг во второй день
Отвечает Серпутько Артем.
18+12=30 ящиков всего
300/30=10 кг в одном ящике
18*10=180кг в первый день
12*10=120кг во второй