(54÷(-6)-24•(-5))÷(-3)=?-Вниамание!!! действия с целыми числами 6 класс.


Ответы на вопрос

Отвечает Лымарь Анна.
(54÷(-6)-24•(-5))÷(-3)=37
Отвечает Бойко Орест.
1) 54 : (-6) = -9
2) 24 * (-5) = -120
3) -9-(-120) = -9+120 = 111
4) 111 : (-3) = -37
Ответ. -37