На карте расстояние от дома до школы равно 0,7 см. Масштаб 1 : 1 000 000 найди это расстояние на

местностиПЖ ПРОПОРЦИЕЙ!

Ответы на вопрос

Отвечает Сейтмамбетова Эльвира.
1) 0,7х1000000=700000(см)-7(км)
Ответ: 7 км расстояние на местности
Отвечает Каримова Карина.
Масштаб 1 : 1 000 000,    ⇒     1 см карты = 1 000 000 см на местности
1 000 000 см = 10 000 м = 10 км

Пропорция
1 см    -  10 км
0,7 см  -  Х км

 \frac{1}{0,7} =  \frac{10}{X}
X = 0,7 * 10 = 7 км

Ответ: расстояние от дома до школы 7 км