Периметр двух участков, имеющую прямоугольную и квадратную формы, одинаковы. ширина участка

прямоугольной формы 40 м, а его длина-в 2 раза больше. найди длину участка квадратной формы

Ответы на вопрос

Отвечает Трещёв Ян.
Длина участка прямоугольной формы = 40*2=80м
Р участка прямоугольной формы = (40+80)*2=240 м
Р участка квадратной формы = 240 м
Длина участка квадратной формы = 240:4=60 м