Сумма двух чисел равна 125 Известно что одно из них в 4 раза больше другого найдите эти числа


Ответы на вопрос

Отвечает Чурина Аня.
Система уравнений
x+y=125 ; x=4y
x=125-y  ; 125-y=4y 
x=125-y; 5y=125
x=125-y; y=25
x=100; y=25
Отвечает Пономаренко Вадим.
Пусть х это первое число , тогда 4х это второе число 
х + 4х = 125
5х = 125 : 5 
х = 5
Ответ : 5