На тестирование не пришли 2 мальчика и 1 девочка,что составило 12 процентов от общей численности

класса.Сколько в классе мальчиков если на тестировании мальчиков и девочек было одинаковое кол-во?

Ответы на вопрос

Отвечает Соболь Вика.
1) 2 + 1 = 3 ( учащихся ) составляет 12 % класса
2) 100 х 3 : 12 = 25 ( чел) в классе 
3) 25 - 3 = 22 ( чел) было на тестировании
4) 22 : 2 = 11 ( мальчиков) было на тестировании
5) 11 + 2 = 13 ( мальчиков) всего в классе
Ответ 13 мальчиков